1.3x-x=18.6这个方程怎么解

25March 1年前 已收到7个回答 举报

balisang 幼苗


3x-x=18.6 2x=18.6 x=9.3 好容易的题目诶.


4

看见你就恶心 果实


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6/0.3
x=62


2

天之针 幼苗


1.3x-x=18.6 => 0.3x=18.6 => x=62


2

royalsong 幼苗


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6/0.3
x=62


1

liyanan8994 幼苗


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
0.3x÷0.3=18.6÷0.3
x=62


0

missee3 花朵


这还不简单啊!1.3x-x=18.6
0.3x=18.6,解的x=62


0

simen2099 幼苗


1.3x-x=18.6
0.3x=18.6
x=18.6/0.3
x=62


0