如果5a等于6b,那么a比b等于( )比( ).当a是3时,b是( )

张欣扬 1年前 已收到4个回答 举报

龍貓 幼苗


如果5a等于6b,那么a比b等于( 6)比( 5).当a是3时,b是( 2.5)


1

kkzafeqi 幼苗


a:b=6:5 a=3时b=15/6


2

jayloves 幼苗


如果5a等于6b,那么a比b等于( 6)比(5 ).当a是3时,b是(2分之3 )


1

wzmp虔诚 幼苗


5a=6b,
a/b=6/5
b=5a/6=5*3/6=5/2


1