已知3/5A=1/6B(a,b都大于0)那么A( )B.大于还是小于,等于或无法确定

蓝鱼充数 1年前 已收到2个回答 举报

换个名字来吹牛 春芽


3/5A=1/6B
3.6A=B
已知3/5A=1/6B(a,b都大于0)那么A( 小于)B.


8

匪帮纠察小gg 幼苗


把3/5A和1/6B通分,化成18/30A和5/30B。
由于18比5大,且18/30A与5/30B要相等,所以A你可以举个例子试一下。
假如A=150,B=540,18/30A与5/30B就都等于30


0