列竖式计算 24×23= 70×28= 62×25=验算 864÷9= 306÷3= 361÷3=验算.

xhm11 1年前 已收到1个回答 举报

xgrg4567 幼苗


24×23=552,


24
× 23

.


72
48

.
552

(2)70×28=1960,


28
× 70

.
1960

(3)62×25=1550,


62
× 25

.


310
124

.


1550

验算:


25
× 62

.


50
150

.


1550


(4)864÷9=96,
96
9


864
81

.


54
54

.


0


(5)306÷3=102,
102
3


306
3

.


6
6

.


0


(6)361÷3=120…1.
120
3


361
3

.


6
6

.


1

验算:


120
× 3

.


360
+ 1

.


361


1