列竖式计算(带★要验算)215×26=180×43=★102×70=779÷41=★506÷63=1209÷68=

dz64577997 1年前 已收到1个回答 举报

xinhua 幼苗


215×26=5590


180×43=7740


102×70=7140

验算:

779÷41=19


506÷63=8…2

验算:


1209÷68=17…53


1