列竖式计算. 899×23=(验算) 393÷25=(验算) 43×180= 630÷70= 952÷28=

xuweixiao 1年前 已收到1个回答 举报

圈钱是不对滴 幼苗


899×23=20677

验算:


393÷25=15…18

验算:


43×180=7740


630÷70=9


952÷28=34


3