列竖式计算,并验算带△的算式.△413÷7= 23×18= △753÷5= 74×25= △820÷4= 89×46=

kitty宝宝_112 1年前 已收到1个回答 举报

piao0430555 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算法则,列竖式计算即可解答,再利用它们的逆运算进行验算即可.

△413÷7=59


23×18=414


△753÷5=150…3


74×25=1850


△820÷4=205


89×46=4094

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了学生的笔算能力,属于基础题,细心计算即可解答.


8