用一根长为48厘米的铁丝焊成一个长方体框架,这个长方体框架的长为5厘米,宽为4厘米

yangjie008 1年前 已收到3个回答 举报

唐白虎点球香 春芽


48÷4-5-4=3
高是3㎝


7

比部电脑玩S 幼苗


(48-(5+4)*4)/4=3

希望对你有帮助


2

孤独百年13 幼苗


高=48÷4-5-4=12-5-4=3厘米。


1