我急需50道方程题初一二元一次方程题

coolcooldragon 1年前 已收到1个回答 举报

sundegeng 幼苗


自己编嘛 很好编的 只要是两个一次的未知数相加减=任何数就好了啊 如:
X+Y=3 2X-3Y=6 5X+2Y=8 3X-4Y=9 之类的都可以的


7