(5.2x1.1x2十3x1.1x2-1)x1怎么算

qiancr 1年前 已收到1个回答 举报

zheng13588689000 春芽


(5.2x1.1x2十3x1.1x2-1)x1=2*1.1*(5.2+3)-1=2.2*8.2-1=17.04


3