1=4.2=8.3=16.4=24.5=40.6=56.7=88.8=120.9=?

orantre 1年前 已收到6个回答 举报

yanglechao 幼苗


第二项减第一项,第三项减第二项,……依次为
4,8,8,16,16,32,32
第9项-第8项 =64
9=184


9

如果可以重新选择 幼苗


9=120+64=184


1

晨晓003 幼苗


208


1

丹皮 幼苗


相邻两项差依次为
4
8,8
16,16
32,32
所以第9项-第8项 =64
9=120+64=184


1

e_wbo 幼苗


1平均每分钟可以走多少步?每分钟走多少米? (88+86+85+84+87)÷5 ==(4.9+4.8+4.7+4.7+4.9)÷5÷10 =24÷5÷10 =4.8÷10 =0


0

庸俗一把 幼苗


184?


0