用1、2、3、4、5、6、7、8、10、12、16、24分别用加减乘除算式,每个数字之用一次,使算式成立

笨鱼饵 1年前 已收到2个回答 举报

裸泳的鱼儿 幼苗


3*4=12
1+6=7
24-16=8
10÷2=5


2

迷月蝶 幼苗


1*(3-2)*(5-4)*(7-6)*(10+8-16)*12=24


1