cosa+根号3sina=

lx3212849 1年前 已收到2个回答 举报

yccheey 春芽


先求(cosa+根号3sina)/2
(cosa+根号3sina)/2=(1/2)*cosa+(根号3/2)*sina=sin30*cosa+cos30*sina=sin(a+30)
所以 cosa+根号3sina=2*sin(a+30)


5

yehaizi 幼苗


打酱油的。。。。


2