根号(3sinA)+(根号2)cosA=0,A

zsxlin 1年前 已收到1个回答 举报

qinggelao 幼苗


原式 根号(3sinA)=-(根号2)cosA
3sinA=2(cosA的平方)
3sinA=2(1-sinA的平方)
3sinA=2-2(sinA的平方)
sinA=1/2
A=30度


2