有一电热水壶的规格为220V.1000W.该电热水壶正常工作时,内部电热丝的电阻多大?在额定电压下工作1min能产

huanglei13 1年前 已收到1个回答 举报

nanaxu907 幼苗


R=U的平方/P=220*220/1000=48.4
Q=W=Pt=1000*60=60000J


8