两个数相乘的积是7.6,如果一个因数扩大100倍,另一个因数缩小1000倍,积是多少?

两个数相乘的积是7.6,如果一个因数扩大100倍,另一个因数缩小1000倍,积是多少?
谢谢
麻烦说明一下,怎么答案不一样啊。谢谢
yam312 1年前 已收到4个回答 举报

liudekuai 幼苗


我看错了.不好意思.0.76


3

xiaobearggfurrylo 果实


7.6x100÷1000=0.76


1

忍冬1983 幼苗


设这两个数为a,b
a*b=7.6
100a*b/1000=7.6*100/1000=0.76


1

文子的安静冬天 幼苗


不变


0