列方程 一个数的7倍加56等于这个数的8倍,这个数是多少

浑浑噩噩又一年 1年前 已收到4个回答 举报

7754369 幼苗


设:这个数是x,则:
7x+56=8x
8x=7x+56
8x-7x=56
x=56
答:这个数是56


2

jessw710320 幼苗


(7-8)X = 56,X=56


2

xxllsxfd 幼苗


7X+56=8X
X=56


1

马元元 精英


设这个数是x
7x+56=8x
8x-7x=56
x=56
答:这个数是56


0