试根据y=ax*x+bx+c=a(x+b/2a)*(x+b/2a)+(4ac-b*b)/4a(a≠0),判断二次函数y=

试根据y=ax*x+bx+c=a(x+b/2a)*(x+b/2a)+(4ac-b*b)/4a(a≠0),判断二次函数y=ax*x+b
试根据y=ax*x+bx+c=a(x+b/2a)*(x+b/2a)+(4ac-b*b)/4a(a≠0),判断二次函数y=ax*x+b+c的图像与x轴的关系
cc心 1年前 已收到3个回答 举报

永井荷风32 幼苗


y=ax*x+b的图像和y=ax*x+bx+c完全一样
只不过是把y=ax*x+bx+c图像的坐标原点平移到了抛物线的顶点上而已


4

ws5cu8ez 幼苗


要判断什么,说清楚


2

阳阳丫头 幼苗


y=ax*x+b的图像和y=ax*x+bx+c完全一样
只不过是把y=ax*x+bx+c图像的坐标原点平移到了抛物线的顶点上而已


1