×+1分之0.75=4分之1

xx达到 1年前 已收到2个回答 举报

gaoweizaici 幼苗


x=2分之1

1年前 追问

3

xx达到 举报

求过程

举报 gaoweizaici

X+0.75/1=1/4 x=3/4-1/4 x=2/4=1/2

举报 gaoweizaici

X=-3/4-1/4 X=-1

娃哈哈g626 幼苗


难道x是O


2