25分之x等于75分之1.2

aking_1 1年前 已收到4个回答 举报

Google测试员1480 幼苗


x/25=0.016
x=0.016×25
x=0.4


3

zyaa9 幼苗


25分之0.4等于75分之1.2


2

adelen 幼苗


x=(25×1.2)除以75


1

bobby-sz 幼苗


0.4


1