问你几道题:(1)、打一分稿件小明要10小时.小芳要八小时.他们俩合打了四小时,结果还剩五千个字,这份稿件有多少字

寒清若水 1年前 已收到1个回答 举报

听雨-落荷 幼苗


(1/10+1/8)*4=36/40=9/10
5000*(1-9/10)=50000


6