一件稿件,小明3小时打了他的1/4,照这样的速度打完这份稿件需要几个小时?每小时打了这稿件的几分之几?

aiguang2007 1年前 已收到1个回答 举报

村口kk树 幼苗


一件稿件,小明3小时打了他的1/4,照这样的速度打完这份稿件需要3÷1/4=12个小时,每小时打了这稿件的1/4÷3=1/12


1