3.82×0.69+3.82×0.21+0.382简便计算

无奈的玲珑 1年前 已收到1个回答 举报

天天5081 幼苗


=3.82(0.69+0.21)+0.382
=3.82*0.9+0.382
=3.82*0.9+3.82*0.1
=3.82*(0.9+0.1)
=3.82


8