解方程:x-1分之3-x+1分之2=x^2-1分之1 分解因式:(1)4x^3-16x^2y+16xy^2 (2)16x

解方程:x-1分之3-x+1分之2=x^2-1分之1 分解因式:(1)4x^3-16x^2y+16xy^2 (2)16x^4-1
小猫睡懒觉 1年前 已收到3个回答 举报

荭颜馡馡 幼苗


X=-1,1,-2
,4X(X*X-4XY+4Y*Y)=4X*(X-2Y)(X+2Y)
4X*X(2X+1)(2X-1)


4

狗仔大王Amanda 幼苗


x-1分之3-x+1分之2=x^2-1分之1 是连在一起的吗


1

chmwj 幼苗


(1)x=-4
(2)4x(x-2y)的平方: (2x-1)(2x+1)(4x的平方+1)


1