8比一个数的百分之二十五多五分之二

8比一个数的百分之二十五多五分之二
求了
江南依依 1年前 已收到3个回答 举报

labrado18 幼苗


0.25X=8-0.4
X=30.4


2

tt人001 幼苗


8=x/4+ 2/5 ,解得X=152/5


0

魔女笑笑 幼苗


8除以五分之七等于七分之四十,七分之四十除以五分之一等于七分之二百


0