已知:2,2,6,22,90,这五个数,求第六个数.

皇后肚兜 1年前 已收到1个回答 举报

你会变心吗 幼苗


2,2,6,22,90 除2 1 1 3 11 45 3 = 1*2+1 11= 3*3+2 45=11*4+1 227=45*5+2


6