1.4X-4.8=5.22.一个数的65%比它的35%大90,求这个数

lslok 1年前 已收到1个回答 举报

小优小而0000 幼苗


1、X=(5.2+4.8)/4=2.5
2、90/(0.65-0.35)=300


10