有5个数,平均数是16,把他们从小到大排列起来,前3个数之和为22,末尾3个数之和为73,那这5个数中中?

太极鱼 1年前 已收到1个回答 举报

寻找你的另一半 春芽


5个数和16*5=80
前3个数+后3个数和=22+73=95=5个数+中间数=80+15
所以中间数为15


2