(-5ab的2次幂)乘(-2bd的2次幂)= (-x)的3次幂乘x的2次幂乘(-x)的4次幂= -(a的4次幂)的2次幂

(-5ab的2次幂)乘(-2bd的2次幂)= (-x)的3次幂乘x的2次幂乘(-x)的4次幂= -(a的4次幂)的2次幂
乘(-a的2次幂)的3次幂=
quinacer 1年前 已收到2个回答 举报

yaxin007 幼苗


(-5ab的2次幂)乘(-2bd的2次幂)
=-5ab^2*(-2)bd^2
=10ab^3d^2
(-x)的3次幂乘x的2次幂乘(-x)的4次幂
=-x^3*x^2*x^4
=-x^9
-(a的4次幂)的2次幂乘(-a的2次幂)的3次幂
=-a^8*(-a)^6
=a^14
祝开心


6

601005 花朵


(-


2