数学应用题:小刚说:去年爸爸比妈妈大4岁,我比妈妈小26岁,请你算一算,今年小刚的爸爸比小刚大几岁?

猪丫头不喝水 1年前 已收到3个回答 举报

5EvsWHY 幼苗


因为 爸-妈=4
妈=26+我
所以 爸=30+我
所以 爸爸比小刚大三十


6

wudiklr 幼苗


4+26=30岁
答:今年小刚的爸爸比小刚大30岁


2

xxxx 幼苗


.年龄差不变 、26+4=30岁


1