化学方程式和类型碳不充分燃烧 _____________________ 反应类型电解水 _______________

化学方程式和类型
碳不充分燃烧 _____________________ 反应类型
电解水 _____________________ 反应类型
碳在高温下还原二氧化碳_____________________ 反应类型
实验室用氯酸钾制取氧气_____________________ 反应类型
实验室用高锰酸钾制取氧气_____________________ 反应类型
实验室用双氧水制氧气_____________________ 反应类型
铁与稀硫酸反应生成硫酸亚铁和氢气 _____________________
碳酸不稳定分解 _____________________
检验二氧化碳的化学反应 _____________________
实验室制取二氧化碳 _____________________
碳还原氧化铁 _____________________
一氧化碳还原氧化铜 _____________________
横线是写方程式.有横线又有反应类型的,就写方程式和类型.
zht1801 1年前 已收到1个回答 举报

钥伢儿 春芽


2C + O2 = 2CO;化合
2H2O = 2H2 + O2;分解
C + CO2 = 2CO; 化合
2KClO3 = 2KCl + 3O2;分解
2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2;分解
2H2O2 = 2H2O + O2;分解
Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2 ;
H2CO3 = H2O + CO2 ;
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + H2O + CO2
2Fe2O3 + 3C = 4Fe + 3CO2
CuO + CO = Cu + CO2


10