三分之一x+14=6 2=-3y-7 解方程

认真做人日行一善 1年前 已收到1个回答 举报

saimi1020 幼苗


x等于负24

1年前 追问

1

举报 saimi1020

y等于负3

认真做人日行一善 举报

第一题的过程,运用什么基本性质

认真做人日行一善 举报

帮忙回答一下,谢谢 急急

认真做人日行一善 举报

帮忙回答一下,谢谢 急急

认真做人日行一善 举报

帮忙回答一下,谢谢 急急

举报 saimi1020

额,有什么性质?

举报 saimi1020

忘了

举报 saimi1020

方程的两边同乘于一个数,所得的结果仍相等

举报 saimi1020

上述乘于改为加减,总共两个基本性质

举报 saimi1020

回答了啊

举报 saimi1020

两个性质

认真做人日行一善 举报

定义一种运算f(x)=x的平方-3,试求f(-1)和f[f(-1)]的值

举报 saimi1020

再来就是1

举报 saimi1020

不用客气

认真做人日行一善 举报

若关于x的方程19x-a=0的根为1-a,则a=?

举报 saimi1020

a等于1-a

举报 saimi1020

a等于二分之一

举报 saimi1020

x等于19分之a

举报 saimi1020

嗯嗯?

认真做人日行一善 举报

已知关于x的方程3a+x=2分之ax+3的解为x=4,求a-2a+3a-4a+5a-6a+......+99a-100a的值。

认真做人日行一善 举报

小刚的爸爸前年买了某公司的两年期债券4500元,今年到期,扣除20%个人所得税后,共得本利和约4700元,问这种债券的年利率是多少?(精确到0.01)

认真做人日行一善 举报

方程组{2x+8y=840, 4x+6y=880}解的过程