(a+b)^2-4ab因式分解

fyp1204 1年前 已收到5个回答 举报

llyzj 幼苗


(a+b)^2-4ab
=a^2+b^2+2ab-4ab
=a^2+b^2-2ab
=(a-b)^2


4

lyjfrwq 幼苗


原式=a^2+b^2+2ab-4ab=a^2+b^2-2ab=(a-b)^2


2

雨夜好梦 幼苗


(a-b)^2


1

q521 幼苗


a^2+b^2+2ab-4ab=a^2+b^2-2ab=(a-b)^2


1

魔杖的主人 幼苗


(a-b)^2


1