(a—b)的平方+4ab因式分解

oufeng 1年前 已收到4个回答 举报

玉扣 春芽


(a-b)²+4ab
=a²-2ab+b²+4ab
=a²+2ab+b²
=(a+b)²


6

winglesspetal 果实


(a—b)的平方+4ab
=a²-2ab+b²+4ab
=a²+2ab+b²
=(a+b)²


3

lijie_1030 幼苗


(a—b)的平方+4ab
=a方+b方-2ab+4ab

=a方+b方+2ab
(a+b)的平方


1

魔力花 幼苗


(a—b)²+4ab
  =a²-2ab+b²+4ab
  =a²+2ab+b²
  =(a+b)²


1