若0小于x小于1,则{根号(x-x分之1)的平方+4}-{根号(x+x分之1)的平方-4}的值为

若0小于x小于1,则{根号(x-x分之1)的平方+4}-{根号(x+x分之1)的平方-4}的值为
根号[(x-x分之1)的平方+4]-根号[(x+x分之1)的平方-4]=
wenxi82 1年前 已收到2个回答 举报

雨若纷飞 幼苗


【参考答案】2x
∵0


9

我变成了他的公主 幼苗


00
原式=1/x-x+4-(x+1/x-4)=8-2x


0