有一堆化肥已运走20%,正好运走75吨.这堆肥还剩下多少吨?

有一堆化肥已运走20%,正好运走75吨.这堆肥还剩下多少吨?
careful52099 1年前 已收到4个回答 举报

xiangxuanjun 花朵


共有化肥 75/20%=375吨; 还剩375-75=300吨


8

紫炎妹妹 幼苗


75/20%=375
375-75=300


2

niy0018 幼苗


300t


0

ayaodeayao 幼苗


这你都不会啊


0