有一堆化肥已运走20%,正好运走75吨.这堆肥还剩下多少吨?

有一堆化肥已运走20%,正好运走75吨.这堆肥还剩下多少吨?
要列是计算
美佳惠子 1年前 已收到7个回答 举报

ll浪子哈 幼苗


75*5


2

tgboss 幼苗


75/20%-75


2

毛毛小手 幼苗


75/20% 就能得出答案


2

xiaozhaol 幼苗


75/0.2-75=300(吨)


2

andylow 幼苗


设共x吨。
20%x=75
x=375
375-75=300(吨)


2

随便看看行不行 幼苗


75÷20%=375(吨)
375-75=300(吨)


1

qiaos 幼苗


75÷20%=375吨
然后375-75=300吨
请问小弟你是小学几年级?


1