假设3为1,4为11,7为21,那么11为多少?

db-flr520 1年前 已收到1个回答 举报

灵峰听韵 花朵


分析:因为7=3+4,21=1×10+11,所以11=4+7,11×10+21=131.
答案:11为131


9