几道数学题,好的有加分,12点以内才有分.

几道数学题,好的有加分,12点以内才有分.
1.(x-2.3)×1.5=7又2分之1
2.22.5的3分之1减去4除0.4的商,差是多少?
3.{2.1+7除于(3又12分之1-1.625)}×1又3分之2
zhiy91 1年前 已收到3个回答 举报

DK-mofei 幼苗


(x-2.3)×1.5=7又2分之1
x-2.3=5
x=7.3

22.5的3分之1减去4除0.4的商=(3/22.5-4)/0.4=(30/22.5-40)/4=6/4.5/4-10=4/1.5/4-10=1/1.5-10=10/15-10=-140/15=-28/3

{2.1+7除于(3又12分之1-1.625)}×1又3分之2=2.1+7/(37/12-13/8)*5/2=2.1+(7/(74-39)/24)*5/2=2.1+7*24/35+5/2=2.1+24/5*5/2=2.1+12=14.1



(⊙o⊙)…大沙发福娃福娃福娃


1

简单的天与地 幼苗


1. (X-2.3)×1.5=7 1/2 2. 22.5×1/3-0.4÷4
(X-2.3)=7 .5÷1.5 =7.5-0.1
(X-2.3)=5 =7.4 (因是4除0.4,所以得0.4除以4.)


2

梦迁81 幼苗


(x-2.3)×1.5=7又2分之1
x-2.3=5
x=7.3

22.5的3分之1减去4除0.4的商=(3/22.5-4)/0.4=(30/22.5-40)/4=6/4.5/4-10=4/1.5/4-10=1/1.5-10=10/15-10=-140/15=-28/3

{2.1+7除于(3又12分之1-1.625)}×1又3分之2=2....


1