乙数是甲数的5分之3,乙知甲数是40,甲比乙数多多少?

北干榆树 1年前 已收到8个回答 举报

800app1990 春芽


40*(1-3/5)=16.答甲比乙多16.


9

安妮冰水 幼苗


24


2

寒冰168 幼苗


16


1

sunway1023 幼苗


8


1

无限崇尚 幼苗


乙数是40×3/5=24
多40-24=16


0

yangyingge 幼苗


甲数40
乙数40*3/5=24
甲比乙大40-24=16


0

dfmeeting 幼苗


16


0

maxmax 幼苗


,2/5


0