小王用计算机录入一份220页的书稿,第一天录入了总数的百分之20.第二天录入了总数的4分之1.

小王用计算机录入一份220页的书稿,第一天录入了总数的百分之20.第二天录入了总数的4分之1.
1.两天一共录入多少页?2.第二天比第一天多录入多少页?3.两天后还剩多少页没录入?
手捧你心 1年前 已收到1个回答 举报

s_luobo 春芽


220×0.2+220×1/4=99
220×1/4-220×0.2=11
220-(220×0.2+220×1/4)=121


6