小敏看一本165页的书,第一天看了总数的三分之一,第2天看了总页数的60%,两天一共看了多少页?

非池中非空中 1年前 已收到1个回答 举报

yu3800185 幼苗


154

1年前 追问

7

非池中非空中 举报

谢谢,苛以把式子告诉硪禡?

举报 yu3800185

165/3=55(页) 165*60%=99(页) 55+99=154(页)