抄写一份120页的草稿,第一天抄了它的百分之25第二天抄了它的6分之一 120乘百分之25+六分之一的和什么意

抄写一份120页的草稿,第一天抄了它的百分之25第二天抄了它的6分之一 120乘百分之25+六分之一的和什么意

120×(1-百分之25-6分之1)意思
skyline_moon 1年前 已收到3个回答 举报

微笑天使703 幼苗


120×(25%+1/6) 表示两天共抄了多少页
=120×25%+120×1/6
=30+20
=50页
120×(1-25%-1/6) 表示抄写两天后还剩下多少页
=120×7/12
=70页


9

lucy44 幼苗


您好:
120×(1-25%-6分之一)
意思是总页数减去第一天和第二天看 剩下的页数,叫剩下的页数
望采纳 祝你学习进步


0

阿弥陀佛54912 幼苗


是她抄了两天,还剩多少页没抄。


0