(2890+6分之5+8分之7+10分之7)/(6分之5+8分之7+10分之7)最简便的计算方法.(要算式)

飞鸟敏 1年前 已收到1个回答 举报

超极免子 幼苗


(2890+6分之5+8分之7+10分之7)/(6分之5+8分之7+10分之7)
=2890/(6分之5+8分之7+10分之7)+(6分之5+8分之7+10分之7)/(6分之5+8分之7+10分之7)
=2890/(289/120)+1
=2890*120/289+1
=1200+1
=1201


8