(2890+6分之5+8分之7+10分之7)/(6分之5+8分之7+10分之7) 简便运算 最后答案是等于120的

gaoloumingse 1年前 已收到1个回答 举报

晓镜但愁 幼苗


(2890+6分之5+8分之7+10分之7)/(6分之5+8分之7+10分之7)
=1+2890/(6分之5+8分之7+10分之7)
=1+2890*120/(100+105+84)
=1+2890*120/289
=1+1200
=1201

1年前 追问

8

gaoloumingse 举报

最后答案是等于120的

举报 晓镜但愁

那是不可能的,2890除以(6分之5+8分之7+10分之7)都不止120 除非你题目有误