已知角A与角B都是锐角,把cos (90度-A)写成角A的正弦

已知角A与角B都是锐角,把cos (90度-A)写成角A的正弦
求图and过程thx~
SevenQBB 1年前 已收到3个回答 举报

txtxtx3 春芽


画一个直角三角形,C为直角,A、B为锐角
sinA=a/c
B=90º-A
cos(90º-A)=cosB=a/c


5

lolen035 幼苗


cos (90-A)=sin(A)


2

hyc884 幼苗


cos (90度-A)=sinA


2