二次函数y=ax方+bx+c抛物线

二次函数y=ax方+bx+c抛物线
a b c den儿它 的关系
就是【人教版】初三下学期的
花蕾68 1年前 已收到5个回答 举报

thldmx001 幼苗


△=b²-4ac


2

yoi3um 幼苗


请先解释一下你的“den儿它”是什么来的?


2

酷酷鼠 幼苗


ax^2+bx+c=0
解为x=-b+根号(b^2-4ac)/2a或=-b-根号(b^2-4ac)/2a
其中△=b^2-4ac(△>=0)


1

10000A 幼苗


△=b²-4ac
△>0时 ax^2+bx+c=0方程有两个解
△<0时 无解
△=0时 有一个解


1

黄花菜99 幼苗


den儿它就是Δ..(貌似是斜体的Δ标志) 关系是Δ=b^2-4ac
Δ=b方-4ac


0