一个水渠的横截面是个梯形 它的面积是48平方米 量的他的上底是5米,下底是1米,那么

一个水渠的横截面是个梯形 它的面积是48平方米 量的他的上底是5米,下底是1米,那么
他高多少米
rryyle 1年前 已收到2个回答 举报

unloosen 幼苗


高 48÷[(5+1)÷2]=16米
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


9

ycckkkk 花朵


一个水渠的横截面是个梯形 它的面积是48平方米 量的他的上底是5米,下底是1米,那么
高= 48 x 2 / ( 5+1) = 96 / 6 = 16 m


1