淘气捉了几只蟋蟀和蜘蛛,数一数共有5个头,34条腿,蟋蟀和蜘蛛各有几只?{用假设方法解}

白开水的梦想 1年前 已收到1个回答 举报

breezelilei 幼苗


5乘8=40 40-34=6 8-6=2 蟋蟀 6除以2=3 蜘蛛 5-3=2


3