蛐蛐和蜘蛛共5只,一共34条腿.蛐蛐几条,蜘蛛几条?

liaox2 1年前 已收到2个回答 举报

680421pan 幼苗


5×6=30(条) (34-30)÷(8-6)=4÷2=2(只)(蜘蛛) 5-2=3(只)(蛐蛐)


2

人之甫 幼苗


3 、2


2